<
"BITERROIS TOUJOURS" Index du Forum "BITERROIS TOUJOURS"
"FORUM BÉZIERS RUGBY A.S.B.H"
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

table width="100%" cellspacing="2" cellpadding="2" border="0">
ASBH - METRO

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    "BITERROIS TOUJOURS" Index du Forum -> le forum des supporters de la Méditerranée -> ASBH équipe PRO - Association Sportive Beziers Hérault
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
brunoocchiuzzo
buteur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Fév 2009
Messages: 11
Localisation: Béziers
Point(s): 131
Moyenne de points: 11,91

MessagePosté le: Mer 25 Fév - 21:04 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant

Allez  on va  espérer pour un peu d'espoir pour rester en PRO D 2 maitrisons ce ballon  Shocked :) :D Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad et prenons des gars mort de faim de victoire et cela peut le faire qu'en pensez vous?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Supporter de L'ASBH , supporter toujours


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Mer 25 Fév - 21:04 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Azuma
Administrateur créateur

En ligne

Inscrit le: 26 Aoû 2008
Messages: 4 901
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猴 Singe
Point(s): 140 068
Moyenne de points: 28,58

MessagePosté le: Sam 28 Fév - 13:08 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant

BIENVENUE shinshin; brunoocchiuzzo
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pour avoir accès à la totalité du forum..inscrivez vous  


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Azuma
Administrateur créateur

En ligne

Inscrit le: 26 Aoû 2008
Messages: 4 901
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猴 Singe
Point(s): 140 068
Moyenne de points: 28,58

MessagePosté le: Sam 28 Fév - 13:14 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant




-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pour avoir accès à la totalité du forum..inscrivez vous  


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
fada
pilier

Hors ligne

Inscrit le: 27 Aoû 2008
Messages: 49
Point(s): 526
Moyenne de points: 10,73

MessagePosté le: Sam 28 Fév - 13:19 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant

brunoocchiuzzo a écrit:
Allez  on va  espérer pour un peu d'espoir pour rester en PRO D 2 maitrisons ce ballon  Shocked :) :D Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad et prenons des gars mort de faim de victoire et cela peut le faire qu'en pensez vous?


ca va etre tres difficile mais j espére encore shinshin;


Revenir en haut
bubu
pilier

Hors ligne

Inscrit le: 29 Sep 2008
Messages: 45
Masculin Poissons (20fev-20mar) 羊 Chèvre
Point(s): 485
Moyenne de points: 10,78

MessagePosté le: Sam 28 Fév - 14:07 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant

je suis pessimiste pour ce match mais sais ton jamais allez beziers

Revenir en haut
Zorro
pilier

Hors ligne

Inscrit le: 24 Oct 2008
Messages: 71
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猴 Singe
Point(s): 875
Moyenne de points: 12,32

MessagePosté le: Sam 28 Fév - 16:49 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant

on peu le faire.........ou pas Cool  le metro compte que 4 defaite cette saison

21e journée Pro D2 : la compo Biterroise

Jeff Gourragne a annoncé ce vendredi 27 février la composition d'équipe Biterroise qui affrontera, ce samedi soir à 18h30 au stade de la Méditerranée, le Racing Métro 92.
A noter le retour d'Olivier Gargallo titulaire au poste de centre aux côtés Jye Mullane.

1. Jean-François Pédesseau
2. Brice Miguel
3. Kenneth Mackenzie
4. Olivier Sverzut (cap.)
5. Christian Petre
6. Michel Dieudé
7. François Ramoneda
8. Olivier Chaplain
9. Laurent Balue
10. Thomas Pochelu
11. Julien Jané
12. Olivier Gargallo
13. Jye Mullane
14. Pierre-Olivier Julien
15. Jonathan Bousquet


Remplaçants :

16. Sylvain Pagès
17. Alexandre Menini
18. Jérôme Troader
19. Jérôme Labat
20. Jeoffery Maka
21. Anthony Tesquet
22. Olivier Benassis
23. Paul Laussucq





Revenir en haut
brunoocchiuzzo
buteur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Fév 2009
Messages: 11
Localisation: Béziers
Point(s): 131
Moyenne de points: 11,91

MessagePosté le: Sam 28 Fév - 22:43 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant

IL NOUS FAUT TOUT RECONSTRUIRE c'est urgent ALLEZ BEZIERS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Supporter de L'ASBH , supporter toujours


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Azuma
Administrateur créateur

En ligne

Inscrit le: 26 Aoû 2008
Messages: 4 901
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猴 Singe
Point(s): 140 068
Moyenne de points: 28,58

MessagePosté le: Dim 1 Mar - 11:39 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pour avoir accès à la totalité du forum..inscrivez vous  


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Azuma
Administrateur créateur

En ligne

Inscrit le: 26 Aoû 2008
Messages: 4 901
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猴 Singe
Point(s): 140 068
Moyenne de points: 28,58

MessagePosté le: Dim 1 Mar - 11:51 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant

Classement Pro D2
 GénéralPtsJGNPpc+/- 
1Racing Metro 9276211704502293209
2SCA Albi6120132537332053
3Pau6021131737831662
4Oyonnax59211218410291119
5La Rochelle5520110940232676
6SU Agen54201208487386101
7Grenoble4921911130727928
8Union Bordeaux-Bègles49211101043641620
9Tarbes4821911143438648
10Lyon OU4821911135234012
11Aurillac462110011412446-34
12FC Auch Gers42219012290348-58
13RC Narbonne42218211356438-82
14Colomiers40218211343421-78
15Béziers27215214286492-206
16Bourg-en-Bresse21203116258528-270



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pour avoir accès à la totalité du forum..inscrivez vous  


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Zorro
pilier

Hors ligne

Inscrit le: 24 Oct 2008
Messages: 71
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猴 Singe
Point(s): 875
Moyenne de points: 12,32

MessagePosté le: Dim 1 Mar - 12:05 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant

13 points aie ca fait mal 51 a19 ca fait peur cela dit j ais vu  un bon quart d heure biterrois hier domage que l on ai pas jouer comme ca plus souvent cette saison Embarassed

Revenir en haut
Azuma
Administrateur créateur

En ligne

Inscrit le: 26 Aoû 2008
Messages: 4 901
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猴 Singe
Point(s): 140 068
Moyenne de points: 28,58

MessagePosté le: Lun 2 Mar - 08:22 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pour avoir accès à la totalité du forum..inscrivez vous  


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Azuma
Administrateur créateur

En ligne

Inscrit le: 26 Aoû 2008
Messages: 4 901
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猴 Singe
Point(s): 140 068
Moyenne de points: 28,58

MessagePosté le: Lun 2 Mar - 08:26 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pour avoir accès à la totalité du forum..inscrivez vous  


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Azuma
Administrateur créateur

En ligne

Inscrit le: 26 Aoû 2008
Messages: 4 901
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猴 Singe
Point(s): 140 068
Moyenne de points: 28,58

MessagePosté le: Mar 3 Mar - 20:35 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pour avoir accès à la totalité du forum..inscrivez vous  


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Zorro
pilier

Hors ligne

Inscrit le: 24 Oct 2008
Messages: 71
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猴 Singe
Point(s): 875
Moyenne de points: 12,32

MessagePosté le: Dim 8 Mar - 11:54 (2009)    Sujet du message: ASBH - METRO Répondre en citant

20 bonne minutes mais 51 points dans la bouche a la maison une honte pour un club comme l asb j ais trop les boules on va ce regalé l anné prochaine
Classement Fédérale 1
 POULE 1PtsJGNPpc+/- 
1Chalon-Sur-Saône53131201373145228
2Massy361270528018298
3Dijon321271418516817
4Rouen2813517235274-39
5Lille2813616197279-82
6Lons-Le-Saunier2312417164205-41
7Domont2112336173216-43
8Arras15132110150288-138

Classement Fédérale 1
 POULE 2PtsJGNPpc+/- 
1Limoges391381428521372
2Bobigny391382325421836
3Orléans371380522017248
4Saint-Nazaire361380524720542
5Vannes341270525020545
6Montluçon281350822421212
7Niort2112417178230-52
8Gennevilliers F7131012125328-203

Classement Fédérale 1
 POULE 3PtsJGNPpc+/- 
1La Seyne-Sur-Mer49131102363221142
2Bédarrides391380527222745
3Châteaurenard371380525318865
4Aubenas361371525018862
5Romans331371521920613
6Montmélian2113409195273-78
7Villeurbanne2013409165245-80
8Beaurepaire12132011162331-169

Classement Fédérale 1
 POULE 4PtsJGNPpc+/- 
1Aix-En-Provence391390427121754
2Carcassonne361380526321251
3Graulhet361380523919445
4Marseille-Vitrolles351370626322736
5Nice32137062452396
6Lavaur311361622619729
7Argeles-Sur-Mer1813328187271-84
8Carqueiranne-Hyères14132110188325-137

Classement Fédérale 1
 POULE 5PtsJGNPpc+/- 
1Périgueux401381426417490
2Tyrosse361380522817553
3Cahors351371523522114
4Marmande-Casteljal.321361626023129
5Lourdes3213715228241-13
6Mauléon2813616191203-12
7Oloron2713517211230-19
8Hagetmau11131210144286-142

Classement Fédérale 1
 POULE 6PtsJGNPpc+/- 
1Lannemezan4713110228919198
2Langon381381425420054
3Valence D'agen351370625517382
4Saint-Jean-De-Luz31137062242195
5Le Bugue2813607228234-6
6Morlaàs2513508186224-38
7Boucau-Tarnos2113508153213-60
8Ribérac


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 20:54 (2017)    Sujet du message: ASBH - METRO

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    "BITERROIS TOUJOURS" Index du Forum -> le forum des supporters de la Méditerranée -> ASBH équipe PRO - Association Sportive Beziers Hérault Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template SpaceDarkBlue by Mojy, © 2003 Mojy - Mojytech
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com